Какая работа по перемещению заряда совершается в электродвигателе вентилятора за 5 минут, если при напряжении 224 В сила тока в двигателе равна 4,77 А?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:22
    0
    A=UIt

    A=224*4,77*300=320 544 (Дж)
  2. 24 июня, 06:16
    0
    Дано: t = 5 мин = 300 с

    U = 224B

    I = 4,77A

    Решение:

    A=IUt

    A=4,77A*224B*300 с = 320544 ДЖ