V = 30 км/ч; t=5 мин, S-? как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:41
    0
    S=v*t

    30 км/ч=30000 м/3600 с=25/3 (м/с)

    5 мин=300 с

    s=25*300/3=2500 (м) = 2,5 км

    Ответ: s=2,5 км.