Перевести в метры за секунду: 36 км/мин 36 м/мин 15 км/час 20 км/мин 12 м/мин 18 см/мин. (Полное решение/разбор)

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 18:33
    0
    36 км/мин=600 м/c

    36 м/мин = 0/6 м/c

    15 км/час=4,17 м/c

    20 км/мин=20000:60=333,33 м/c

    12 м/мин = 12:60=0,2 м/c

    18 см/мин=0,18:60=0,003 м/c
  2. 9 февраля, 19:23
    0
    1 час = 3 600 сек

    1 мин = 60 сек

    1 км = 1000 м

    1 см = 0,01 м

    Мы представляем все величины в метрах и секундах, потом сокращаем и получаем результат.

    36 км/мин = 36 000 м/60 сек = 3600 м/6 сек = 60 м/сек

    36 м/мин = 36 м/60 сек = 6 м/10 сек=0,6 м/сек

    15 км/ч = 15 000 м/3600 сек = 150 м/36 сек =

    = 50 м/12 сек = 25 м/6 сек = примерно 4 м/сек

    20 км/мин = 20 000 м/60 сек = 2000 м/6 сек =

    = 1000 м/3 сек = примерно 333 м/сек

    12 м/мин = 12 м/60 сек = 1 м/5 сек = 0,2 м/сек

    18 см/мин = 18 см/мин = 18 см/60 сек =

    = 6 см/20 сек = 3 см/10 сек = 0,03 м/10 сек=

    =0,003 м/сек