Как перевести куб. сантиметры в куб. метры

Как перевести куб. дециметры в куб. метры

Как перевести куб. метры в куб. сантиметры

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:34
    0
    Пусть x^y значит "x в степени у".

    Так как 1 см = 1/10 дм,

    то см^3 = 1 / (10^3) дм^3.

    Так как 1 дм = 1/10 м,

    то дм^3 = 1 / (10^3) м^3.

    Так как 1 м = 100 см,

    то м^3 = 100^3) см^3.