Человек за 1 час сделал 5000 шагов. при каждом шаге он совершил работу 40 дж. какую мощность развил человек при ходьбе?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:55
    0
    Итак, за каждый человек совершает работу 40 Дж, тогда за 5000 шагов он совершит работу в 200 000 Дж ил и 200 КДж. Мощность - работа, совершённая в единицу времени, значит мощность человека при ходьбе равна Р=А / 1 час=А / 3600 с = 55,5 Ватт (Дж/с)