C наклонной плоскости длиной l и углом наклона A начинает соскальзывать тело массой m. При движении тела выделилось количество теплоты Q Определите скорость тела у основания плоскости

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:50
    0
    Полная энергия на вершине: E=m*g*L*sina

    Полная энергия у подножья E=m*V^2/2+Q

    По закону сохранения энергии m*g*L*siNA+M*V^2/2+Q

    V=sqrt (2 * (m*g*L*sina-Q) / m)