Тело массой 2 кг начинает соскальзывать с наклонной плоскости высотой 3 м и углом наклона 60 градусов. Чему будет равна скорость этого тела в основания этой плоскости?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:42
    0
    Дано h=3 м V - ?

    если Fтр=0 то потерь энергии нет

    m*g*h=m*V^2/2

    V=√2*g*h=√2*10*3=√60 = 7.75 м/с