Задача

маятник совершил 100 колебаний за 50 с. Определите период и чистоту колебаний маятника

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:23
    0
    N (число колебаний) = 100

    t (время) = 50 сек.

    T (период) = t / N = 50 / 100 = 0.5 сек.

    v (частота) = 1 / T = 1/0.5 = 2 Гц