Чему равна эдс источника тока с внутренним сопротивлением 0.8 Ом, если при подключении к нему нагрузки с сопротивлением 4.2 Ом сила тока ровна 500 мА?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:55
    0
    E=I (R+r) = 0,001 А * (4,2 Ом+0,8 Ом) = 0,005 В