Золотой слиток высотой 6,5 см шириной 8 см и длиной 18 см определите массу слитка

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:03
    0
    Дано:

    h=6.5 см

    w=8 см

    l=18 см

    p=19.32 г/см^3

    Найти:

    m-?

    Решение:

    p=m/v;

    v=h*w*l=6.5*8*18=936 см^3

    m=p*v=19.32*936=18083 г

    Ответ: 18083 г