Физика 7 плотность

Слиток жёлтого металла неправильной формы осторожно окунули в наполненную литровую банку с водой. Когда слиток вынули, банка оказалась наполовину пустой. Может ли слиток быть золотым, если его масса 4,5 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:55
    0
    Судя по результатам эксперимента, объём этого слитка составляет 0,5 литра или 5·10⁻⁴ м куб

    плотность слитка массой m = 4.5 кг равна

    ρ = m/V = (4.5/5) 10⁴ = 9000 кг/м куб < 19300 - плотность золота.