Слиток желтого металла неправильной формы осторожно полностью опустили в наполненную литровую банку с водой. Когда слиток вынули, банка оказалась наполовину пустой. Может ли слиток быть золотым, если его масса 4,5 кг? (Вывести конечную формулу, проверить размерность)

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:23
    0
    Плотность золота равна 19300 кг/м^3

    Объем V=массе m / (разделить) на плотность!

    V=4.5/19300=приближенно 0,0002 м^3=0,2 литра

    Следовательно это не может быть золото!