Какое количество теплоты выделится за 30 минут проволочной спиралью сопротивлением 20 ом при силе тока 5 А

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:59
    0
    Напряжение на спирали U = IR = 5*20 = 100 В.

    Количество тепла Q = UIt = 100*5 * (30*60) = 900000 Дж или 900 кДж.

    Можно выразить в киловатт-часах: Q = 900000/3600000 = 0,25 кВт*ч.