Какое количество теплоты выделится за 30 мин проволочной спиралью сопротивлением 20 Ом при силе тока 5 А?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:15
    0
    Q = I ^2 * R * t

    Q = 25 * 20 * 1800 = 900000 Дж