Какое количество теплоты выделяться за 30 минут проволочной спиралью сопротивлением 20 Ом при силе тока 5 А?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:05
    0
    Q=I^2 Rt = 5*5*20*30*60=900000 Дж = 0,9 МДж