Определить количество теплоты, которое выделится за 30 минут проволочной спиралью сопротивлением 20 ОМ при силе тока 5 А?

(Если можно с "дано")

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:01
    0
    R=20 Q=I^2 * R*t

    t=30 мин=30*60 сек Q=5^2 * 20 * (60*30) = 900 кДж

    I=5

    Q-?