Тело двигалось равноускоренно с ускорением 0,1 м/c^2, находилось в движении 30 секунд, первоначальная скорость равна 18 км/ч найти конечную скорость

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:42
    0
    V0 = 18 км/ч = 5 м/с

    t = 30 с

    a = 0,1 м/с^2

    V = V0+at = 5+0,1*30 = 8 м/с

    Ответ: 8 м/с