Относительная влажность воздуха Ψ = 40 % при плотности насыщенного водяного пара 10 г/м³. Чему равна абсолютная влажность воздуха при той же температуре?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:27
    0
    Фи = p абс / р вод. пара*100%=40%

    p aбс/р вод. пара=0,4

    p абс=0,4*p вод. пара=0,4*10 г/м^3 = 4 г/м^3