Какую скорость приобретает ракета, если масса mг мгновенно выброшенных газов составляет 0,5 m ракеты, а их скорость V=2 км/с.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:40
    0
    M1=0,5*m

    m*V=m1*V1

    V=m1*V1/m=0,5*m*2/m=1 км/с