Какую скорость получит ракета относительно Земли, если масса мгновенно выброшенных газов составит 0,2 от массы неподвижной ракеты, а их скорость равна 1 км/с?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:36
    0
    По закону сохранения импульса

    0 = m1*V1-m2*V2

    V2=m1*V1/m2=0,2*m*1 км/с/0,8*m=1000/4=250 м/с