Какое количество теплоты выделилось при отмывании алюминиевой детали массой 50 г от 400 градусов Цельсия до 100 градусов Цельсия

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:51
    0
    C для алюминия=920 Дж/кг С

    Q=cm (t2-t1) = 920*0.05 * (-300) = - 13800 Дж=-13,8 кДж

    Этот минус в ответ не идет, он имеет просто физическое значение, что тепло выделилось.