Сила 30 Ньютон растягивает пружину на 5 см. Какова сила, растягивающая пружину на 8 см?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:28
    0
    Дано:

    F1=30H

    Δx1=5 см=0.05 м

    Δx2=8 см=0.08 м

    Найти:

    F2-?

    Решение:

    F=k*Δx

    k1=F1/Δx1=30/0.05=600H/м

    k1=k2

    F2=k2*Δx2=600*0.08=48H

    Ответ: 48 Н