Измерите объём комнаты (а-6 м., b-2,9 м., c-2.8 м.) в вашей квартире и вычислите массу и вес воздуха в ней, считая, что его плотность равна 1,29

Формула: P=gm.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:32
    0
    Фоомула

    v = abc = 48,72

    q=m/v; m = qv = 1,29*48,72 = 62,8 кг

    P=mg = 628 Н