средняя скорость движения земли вокруг солнца равна 30 км в секунду какое растояние при этом проходит земля за сутки за год

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:55
    0
    Дано: СИ:

    V=30 км/с

    t1=24 ч = 24*3600=86.400 (с)

    t2=t1*365

    Найти:

    S1-?

    S2-?

    Решение

    S1=V*t1 - значит

    S1=30 (км/с) * 86.400=2.592.000 (км) - столько километров земля проходит за сутки.

    S2=V*t2-значит

    S2=30 (км/с) * 86.460*365=946.080.000 (км) - столько километров земля проходит за год.

    Ответ: 2.592.000 км; 946.080.000 км.