Мотоциклист за первый час ехал со скоростью 60 км/ч. Затем 3 часа со скоростью 40 км/ч. Какова средняя скорость на всем пути.

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 15:09
    0
    Средняя скорость - весь путь на все время

    t общ=1+3=4 ч

    S1=60*1=60 км

    S2=40*3=120 км

    S общ=S1+S2=60+120=180 км

    v ср=Sобщ / t общ=180/4=45 км/ч

    Ответ: 45 км/ч
  2. 8 декабря, 15:34
    0
    1) 6+3+4=13 часов он был в пути

    2) 20,5*6=363 км. он проехал первые 6 часов.

    3) 3 * (60,5*4:3) = 242 км. он проехал за следующие 3 часа.

    4) 162:3*4=216 км. он проехал последнюю часть пути

    5) 216+242+363=821 км. весь путь

    6) 821:13=63,15 (км/ч)