Тело падает с высоты = 19,6 м с начальной скорости = 0 какой путь пройдет тело за первую последнюю 01, сек своего движения

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:08
    0
    V=g*t

    S=g*t*t = 9.8*0.01 = 0.098m путь за первые 0,1 сек.

    Все время полета

    T = (S/g) ^0.5 = (19,6/9,8) ^0:,5 = 1.41 сек.

    За время на 0,1 сек раньше = 1,40 тело пройдет

    S=9.8*1.4*1.4=19,2 м

    И собственно за последние 0,1 сек - 19,6-19,2 = 0,4 м.