В электрочайнике мощностью 1000 Вт и с КПД 84 процента нагревают 2 л воды при начальной температуре 20 градусов. Сколько времени нужно, чтобы нагреть воду до кипения.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:53
    0
    Кпд=Аn/Аз=0.84 P=A/t = А=Р*t*0.84=Q=с*m*т2-т1 т2=100 т1 = 20 dт=80; t=c*m*dт/P*0.84 с - удельная теплоемкость воды m масса воды