Электрический чайник мощностью 2 кВт содержит 1,5 л воды при температуре 20 ∘C. Сколько времени (в мин) потребуется, чтобы нагреть эту воду до кипения? Считайте, что все тепло, выделяющееся чайником, тратится на нагревание только воды. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг⋅ ∘C), плотность воды 1000 кг/м3.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:51
    0
    P=A/t

    t=А/Р

    A=Q

    Q=cm (t2-t1) m=ρ*V m=0,0015 м³*1000 кг/м³=1,5 кг

    Q=4200 Дж/кгС*1,5 кг (100 С-20 С) = 504000 Дж

    t=504000 Дж/2000 Вт=252 с=4 мин12 с