Как изменится вес металлического бруска объёмом 100 см кубических после погружения в киросин

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:05
    0
    Разницу в весе в воде создаёт Сила Архимеда

    F арх = p керосина*g*V = 800*10*0.0001=0.8 Н

    Ответ: разница в весе 0.8 Н