Как изменится вес металлического бруска объёмом 100 см кубических после погружение в керосин

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:17
    0
    Вес - сила с которой тело действует на подвес или опору. До погружение он был равен действующей на неё силе тяжести. После погружения он будет равен разности силы тяжести и силу Архимеда. То есть вес изменится на значение силы Архимеда.

    F = ρgм

    100 cм ³=100/1000000 (м₃) = 0,0001 м³

    F = 810 кг/м³*10 Н/кг * 0,0001 = 0,81 Н

    Ответ: 0,81 Н