Помогите с физикой!

За 10 сек скорость тела на пути 300 метров увеличилась в 2 раза. Считая его движение раноускоренным, определите ускорение тела.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:05
    0
    скорость тела

    v=vo + at

    2vo = vo + a*10

    vo = 10a

    расястояние пройденное телом

    S = (v^2-vo^2) / 2a = ((2vo) ^2-vo^2) / 2a = 3vo^2/2a = 3 (10a) ^2/2a = 150a

    300 = 150a

    a = 2 м/с - ускорение тела.