Определить U между обкладками конденсатора, если 2 мкФ, а энергия 2 мкДж

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 12:28
    0
    W=c*U^2/2

    U=sqrt (2*W/c) = sqrt (2*2*10^-6/2*10^-6) = 1,41 В
  2. 24 июня, 14:41
    0
    Энергия заряженного конденсатора W = CU²/2. Значит U = √ 2W/C.

    U = √2*2*10⁻⁶ Дж/2*10⁻⁶Ф = 1,4 В