В электрочайнике мощностью 2,1 кВт нагревают 1,5 кг воды, начальная температура которой 20 0 С. Оцените время, необходимое для того, чтобы довести воду до кипения, если считать, что вся электроэнергия расходуется на нагревание воды?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:59
    0
    A=N*t A=c*m * (t2-t1)

    c*m * (t2-t1) = N*t

    t = (c*m * (t2-t1)) / N

    Считаем t = (4200*1.5 * (100-20)) / 2100=240 секунд = 4 минуты