В некоторой точке поля на заряд 5 нКл действует сила 0, 2 мкН. Чему равна напряженность поля в этой точке?

а) 40 Н/Кл б) 400 Н/Кл в) 4 Н/Кл г) 0,4 Н/Кл

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:51
    0
    E=F/q=0,2*10^-6/5*10^-9=40 Н/м

    Ответ а)