Два бруска массами m1=0,2 кг и m2=0,3 кг движутся без трения равноускоренно под действием силы F=1 H. Определите ускорение брусков. Какая сила действует на брусок массой m2?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:33
    0
    ускорение брусков

    a=F / (m1+m2) = 1H / (0.2+0.3) = 1/0.5=2 Н/кг

    Какая сила действует на брусок массой m2?

    F2=m2*a=0.3*2=0.6 H

    Ответ 2 Н/кг; 0.6 H