Через спираль электрической плитки за 5 мин прошёл электрический заряд, равный 900 Кл. Какова мощность плитки, если напряжение в сети постоянно и равно 220 В? Введите ответ в Вт.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:52
    0
    T = 5 мин = 300 с Решение:

    q = 900 Кл I = q/t I = 900 / 300 = 3 A

    U = 220 B N = I*U N = 220 * 3 = 660 Вт

    N - ?