Через спираль электрической плитки за 1 час прошел электрический заряд равный 9,72 КгКл. Какую работу совершила электрическое поле если сопротивление цепи 80 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:20
    0
    A=u*i*t

    i=q/t u=i*r

    A=q/t*R*q/t*t=q^2*R/t = (9.72*10^3) ^2*80/3600=2.1*10^6 дж