Напряжение на полюсах аккумулятора 2 В, сила тока в цепи 1,5 А. Чему равно сопротивление цепи?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:36
    0
    Закон Ома для участка цепи : I=U/R

    следовательно R=I/U

    подставляем числа R=1.5/2

    R=0.75 Ом