Пуля из ствола ружья вылетаетсо скоростью 600 км/с какого ускорение если длину ружья равную 90 см, пуля проходит за 0,02 с

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:12
    0
    L = (at^2) / 2

    v = at

    l = 0.64

    v = 800

    Все. решаем эту систему и находим a и t

    t = v/a

    l = (a * v/a * v/a) / 2

    2l = v^2/a

    a = v^2/2l = 64E4/64E-2 = E6 = 10^6

    t = v/a=8E2/E6 = 8E-4 = 0.0008 c или 0.8 миллисекунд