При охлаждении металлической детали массой m - 3.5 кг от температуры t1 - ? до температуры t2 - 150 выделяется количество теплоты Q - 68 кДж. Удельная теплоемкость металла C - 130 Дж/кг*С. Определите величину t1.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:38
    0
    Ну тут всё делается по одной формуле. Q=c*m * (t2 - t1). Преобразовываем формулу для t1. t1=t2-Q:cm. Подставляем, получаем 150-68:3,5*130 = 150 - 0,15 (Приближённо) = 149,85. t1 = 149,85