Определите мощность механизма, совершающего за 2 мин 180 кДж работы.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:58
    0
    Мощность равна работе на время:

    Время переводим в секунды: t=2*60=120 сек

    N=A/t

    N=180/120=1.5 Вт