Частица массой 5 г, движущаяся со скоростью 400 м/с, встречает преграду, ударяется и отскакивает от нее с прежней скоростью. Опеределить изменение кол-ва движения этой частицы

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:18
    0
    При упругом ударе

    ΔP = m*V - (-m*V) = 2*m*V=2*0,005*400=4 кг*м/с