Найти разность потенциалов между обкладками конденсатора емкостью 0,01 мкф если одной из обкладок сообщен заряд 5 мккл.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:07
    0
    U=Ф1-Ф2=g/C=5*10^-6/0,01*10^-6=500 В