Какое давление оказывает на стол коробка длиной 1 м и шириной 0,6 м, если сила давления 30 н?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:14
    0
    Дано:

    a = 1 м

    b = 0.6 м

    F = 30 H

    p - ?

    Решение:

    p = F/S; S = ab

    S = 0.6 * 1 = 0.6 м^2

    p = 30/0.6 = 50 Па

    Ответ: р = 50 Па