Какое давление производит стол весом 200 кг, если площадь каждой из четырех ножек равна 0,0005 м в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:57
    0
    Fтяж = mg = 200 * 10 = 2000

    p = F/S = 2000 / (0.0005*4) = 1000000 Па