Какую температуру имеломедное тело с массой 4 кгесли после сообщения ему теплоты 380 Дж его температура стала равной 32 С?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:47
    0
    Q=cmΔt

    Q=cm (tк-tн)

    Δt=Q/cm

    Δt=380 / (385*4) = 0.25

    tк=32-0.25=31.75°