Вода передала алюминиевому бруску обьем которого равен 0.002 м3, кол во теплоты равной 252000 дж, после чего температура бруска стала равной 70 градусам. Найдите температуру бруска до погружения в воду.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:34
    0
    Дано:

    V = 0,002 м3

    Q = 252.000 Дж

    t2 = 70 * C

    p = 2700 кг/м3

    с = 920 Дж/кг*С

    t1 - ?

    Решение:

    Q = cpV (t2-t1) = > t1 = t2 - Q/cpV

    t1 = 70 - 252.000/920*2700*0,002 = 19,3 * C.