Определите, за какое время свет дойдет от Солнца до Юпитера, считая, что расстояние между этими астрофизическими объектами составляет 5,2 а. е. (1 а. е. ≈1,5*10⁸км).

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:26
    0
    Задача в 1 действие - разделить расстояние на скорость света

    t = S/c = 5,2*1,5*10^11 / (3*10^8) сек = 2600 сек ~ 43 мин