Расстояние от Юпитера до Солнца 777•10 в 6-ой степени км. За какое время солнечные лучи доходят до поверхности Юпитера (3•10 в 8-мой степени м/с) ?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:46
    0
    1) 777*10=7770^6=2,20052*10^23

    2) 30^8=656100000000 - солн. лучи доход. до повенхности Юпитера