Среднее расстояние от Земли до Солнца 149,6 млн км, от Юпитера до солнца 778,3 млн км. Допустим, что Земля находится между солнцем и Юпитером. За какое время дойдет до земли Солнечный луч, отраженный от Юпитера?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:21
    0
    778,3 + (778,3-149,6) = 778,3+628,7=1407 млн км

    Скорость света 300 000 км/с

    1 407*10^6 / (3*10^5) = 14070/3=4690 с

    4690/60=78 минут или 1 час и 18 минут